Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора LPM-GL 12В 20Ач заключаются в его герметичности и долговечности, что исключает утечку кислоты и вредные испарения, а также обеспечивает длительный срок службы (до 7-8 лет) и высокий ресурс циклов заряд/разряд (до 1200). Аккумулятор не требует обслуживания, устойчив к широкому диапазону температур (от -20°С до +50°С), имеет низкий саморазряд при хранении и способен выдерживать длительные и глубокие разряды.
Основные преимущества аккумулятора LPM-GL 12В 20Ач :
- Длительный срок службы: В среднем от 7 до 8 лет, что значительно дольше обычных свинцово-кислотных батарей.
- Высокий ресурс циклов: Аккумулятор выдерживает до 1200 циклов заряд/разряд.
- Безопасность и экологичность: Полная герметичность исключает утечки кислоты и вредные испарения, что позволяет устанавливать его в жилых помещениях.
- Необслуживаемая конструкция: Не требует никакого обслуживания в процессе эксплуатации.
- Работа в широком температурном диапазоне: Стабильная работа от -20°С до +50°С, что делает его подходящим для солнечных электростанций.
- Устойчивость к глубокому разряду: Технология изготовления аккумулятора LPM-GL 12В 20Ач позволяет выдерживать длительные и глубокие разряды.
- Низкий саморазряд: Аккумулятор долго сохраняет заряд при хранении без потери мощности.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 20 А·ч |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Тип токовывода | T3 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 5.5 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 181 мм |
| Высота | 167 мм |
| Ширина | 77 мм |
| Вес | 5.31 кг |
| Дополнительные данные | |
| Высота с клеммами | 167 |
- Цена: 2 339 ₴



